Organigramme

 

DIRECTION – GESTION – SURVEILLANCE - PERSONNEL ATOSS 

b DIRECTION ADMINISTRATION a

 

PROVISEURE : Mme VILLEMIN Sylvie

PROVISEUR ADJOINT : M. PARADINAS Nicolas

ADJOINTE GESTIONNAIRE : Mme MARTIN Nadine

DIRECTEUR DES FORMATIONS : M. MARINO Giovanni

SECRETARIAT DE DIRECTION : Mme BOULAY Rani

SECRETARIAT DE GESTION : Mme BADAIRE Véronique

BUREAU DES ENTREPRISES : Mme BEIGNET Natalia

 

PERSONNELS ENSEIGNANTS 

Enseignement Professionnel

 

b HOTELLERIE TECHNIQUE CULINAIRE a

 

- M. BARRE Frédéric - M. IMBERT Gérald

- M. DUBOIS Olivier    

 

b HOTELLERIE SERVICE COMMERCIALISATION a

 

- Mme BOTHIOT Maéva - M. FERTIL Jean

- Mme BREULOT Claire

 

b ELECTROTECHNIQUE a

 

- M. DAVID Alain - M. NEVEU Laurent

- M. FLANDRIN Michaël - M. PREATO Jean-Baptiste

- M. GOFFINET Yan 

 

b MAINTENANCE a

 

- M. BALANCON Loïc

- M. GUILLET Sébastien

- M. COUTURIER Christian

- M. DE CLOCK Raphael

- M. AVEZARD Guillaume

 

b CONSTRUCTION a

 

- M. HARNOIS Giovanny

 

b COMMUNICATION BUREAUTIQUE a

 

- Mme BOURGEOIS-LEROY Christelle - M. DIALLO Mamadou Talibe

 

b COMPTABILITE BUREAUTIQUE a

 

- Mme BUQUET Arlette

- Mme RONNEL Christelle

 

b VENTE a

 

- Mme BRUT Sylvie - Mme LEGRAND Natalia

- Mme CHATEAUX-ROCTON Maréva - Mme SERGENT Isabelle

- Mme KALLFASS Flora

 

b ULIS a

 

- M. MAINGRET Vincent - Mme BEAUDICHON Anne (AESH I/M)

- Mme MONDAMERT Sandrine (AESH Collectif dispositif ULIS)

  

PERSONNELS ENSEIGNANTS 

Enseignement Général 

b BIOTECHNOLOGIES - SANTE ENVIRONNEMENT a

 

- Mme DOUCHIN Pascale - Mme LEMOINE Pauline

 

b DOCUMENTALISTE a

 

- Mme ROY Anne-Charlotte

 

b EDUCATION ARTISTIQUE - ARTS APPLIQUES a

 

- Mme BEAUHAIRE Mariantine

 

b EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE a

 

- M. PEREIRA LAGE Clément        - M. SIMON Aurélien

- M.ROGER Antoine

 

b ESPAGNOL a

 

- Mme BEUVELET Laurence

 

b LETTRES ANGLAIS a

 

- M. BONNET Olivier (coordinateur mobilité européenne)           - Mme GARBIN Marina

- Mme CADET - ROBERT Florence                        

 

b LETTRES HISTOIRE-GEOGRAPHIE a

 

- Mme BEAUFORT Nathalie - Mme PASSIGNY Christelle

- Mme DELOUCHE Marielle - Mme SIROY Elodie

- Mme DILAY Laëtitia

- Mme FERRIERE Caroline

 

b MATHS - SCIENCES a

 

- M. AFACAN Ercan - M. JAMAL-EDDINE El Mostafa

- Mme BROCH Delphine  - M. LECUYER Vincent

- M. DESCOURS Christophe - Mme URBAIN Zoé 

- M. GUIGNANT François 

 

b DISPOSITIF DE PREVENTION ET DE REMOBILISATION a

 

- Mme VERDELET Frédérique

  

b VIE SCOLAIRE a

 

Conseillers principaux d’éducation :

- M. HAQUIN Yohan - Mme MANDON Lydie 

Assistants d’éducation :

- Mme GERVAIS Katarzyna

- M. ANDRY Rémi - Mme GUYOT Candice

- Mme DUCATILLON Guillaumette - Mme MACEDO DA SILVA Virginie

 

Assistants de Prévention et de Sécurité :

 

 

b PERSONNELS OUVRIERS DE SERVICE a

 

Agent chef :

- M. HOAREAU Xavier

Ouvriers professionnels :

- M. BOVE Gianni - M. LUDOVIC Jean Emmanuel

- M. COMMEREUC Joël

Agents d’accueil :

- Mme KHIDER Sabine

Agents d’entretien :

- Mme BOUTTET Françoise - Mme RUBENS Jeanne

- Mme FOUILLOT Catherine - Mme SARRET Karine

- Mme JOSEPHINE Antoinette - Mme SCHEEL Nicole

 

b CONSEILLERE D’ORIENTATION PSYCHOLOGUE a

 

- ?

 

b INFIRMIERE a

 

- Mme COUTANT Alexandra

 

b ASSISTANTE SOCIALE a

 

- Mme EL MOKKADAM Leila